CHAUMETON, F. P. - Flore médicale, décrite par... Lot 17
résultat :
Estimation :
CHAUMETON, F. P. - Flore médicale, décrite par F. P. Chaumeton, docteur en médecine, peinte par Mme E. P..., et par P. J. F. Turpin. Paris, Panckoucke, 1814-1818. 6 vol. in-8, bas. fauve flammée de l'ép., dos lisse orné.
NISSEN 349. Edition originale. Environ 334 pl. en coul. Manque le tome VII que l'on trouve séparément sous le titre : Partie élémentaire par J. L. M. Poiret
MS