DAVILLIER, Baron Ch. - Le Cabinet du Duc d'Aumont... Lot 19
résultat :
Estimation :
DAVILLIER, Baron Ch. - Le Cabinet du Duc d'Aumont et les amateurs de son temps. Catalogue de sa vente avec les prix, les noms des acquéreurs et 32 planches d'après Gouthière. Accompagné de notes, et d'une notice sur Pierre Gouthière, sculpteur, ciseleur et doreur du Roi et sur les principaux ciseleurs du temps de Louis XVI. Paris, Aug. Aubry, 1870. In-8, XXXII, 203 pp., 32 pl. h. t., demi-chag. vert, dos à nerfs, plat sup. de la couv. cons.
MS