Lot n° 22

résultat :
Estimation :

[DORIA, Armand] - Album-souvenir de la collection Armand Doria, précédé d'un Essai sur la Vie du Comte Armand Doria, par M. Arsène Alexandre. Préface de M. L. Roger-Milès. Paris, Georges Petit, 1899. In-folio, 2 portraits, 121 pp., nomb. pl. h. t., br., couv. rempliée. (On joint :) ALEXANDRE, Arsène : Essai sur la Vie du Comte Armand Doria. Paris, G. Petit, 1899. In-folio, portrait, 40 pp., br., manque angulaire sur le plat sup. MS