DUPLESSIS-BERTAUX, Jean & NIQUET, Claude - Fastes... Lot 26
résultat :
Estimation :
DUPLESSIS-BERTAUX, Jean & NIQUET, Claude - Fastes de la Révolution française depuis 1787, jusqu'à l'attaque de la Convention. Suite de cinquante planches. Paris, Marel, s. d. in-folio oblong, 50 pl., qqs. mouill. claires marginales, qqs. rouss., demi-bas. mar. brune de l'ép., dos lisse, coiffes abîmées avec petit manque, bords et coins un peu frottés, couv. cons.
50 pl. grav. à l'eau-forte par Duplessis-Bertaux et Niquet d'après Meunier-Girardet, Prieur, Swebach, Desfontaines, Ozanne, Fragonard.
MS