EISENBERG, Friedrich Wilhelm - La Perfezione e... Lot 28
résultat :
Estimation :
EISENBERG, Friedrich Wilhelm - La Perfezione e i difetti del Cavallo. Opera del Barone d'Eisemberg, direttore e primo cavallerizzo dell'Accademia di Pisa. Dedicata alla Sacra Cesarea Real Maesta dell' Augustissimo Potentissimo invittissimo Imperatore Francesco I, duca di lorena et di Bar ec. Gran-duca di Toscana ec. ec. ec. Firenze, Stamperia Imperiale, 1753. In-folio, (2) ff., CXLIII pp., front. et 25 pl. gravées en taille douce dont 2 répétées, bas. fauve de l'ép., dos à nerfs orné, manques aux coiffes, charnières et plats frottés, coins émoussés, qqs. épid.
MENNESSIER DE LA LANCE 438. Traduction française en regard.
MS