FRANÇOIS DE SALES (SAINT) - Introduttione alla... Lot 33
résultat :
Estimation :
FRANÇOIS DE SALES (SAINT) - Introduttione alla vita divota. Venetia, Girolamo Albrizzia, 1698. In-12, 384 pp., qqs. petites mouill. claires marginales, qqs. rouss., mar. rouge de l'ép., dos à nerfs orné, encadrement dor. sur les plats avec armoiries au centre, tranches dor., petit manque sur la coiffe sup., qqs. petits trous de vers au dos.
Aux armes du Pape Clément XI (1649-1721).
MS