HOUBRAKEN, Jacob & WEYERMAN, Jacob Campo - Extrait... Lot 38
résultat :
Estimation :
HOUBRAKEN, Jacob & WEYERMAN, Jacob Campo - Extrait de : De Levens-Beschryvingen der Nederlandsche Konst-Schilders en Konst-Schilderessen: met een uytbreyding over de Schilder-Konst der ouden (Planches seules). S'Gravenhage, 1729. In-4, grand portrait dépl., titre-front., portrait, 41 pl. h. t. gravées en taille douce, mar. brun, dos à nerfs, tranches dor., dentelle int., coiffes, charnières et coins frottés (rel. Cuzin).
La plupart des gravures sont signées Jak. Houbraken.
MS