LA BEDOYERE - Catalogue de huit tableaux par Hubert... Lot 44
résultat :
Estimation :
[LA BEDOYERE] - Catalogue de huit tableaux par Hubert Robert, quarante-trois dessins par Cochin, portraits du XVIIIe siècle provenant du Salon de Madame Geoffrin et appartenant au Comte de La Bédoyère. Dont la vente aura lieu à Paris, Galerie Georges Petit le mercredi 8 juin 1921. Paris, 1921. In-4, 56 pp. (54 numéros), 16 pl. h. t., demi-chag. rouge, dos à nerfs, couv. cons.
MS