Lot n° 50

résultat :
Estimation :

[MANUSCRIT] - (Cours de physique et d'astronomie à l'usage d'un collège). , s. d. In-4, env. 300 ff., 13 pl. h. t. dépl. de dessins accompagnent ce cours, bas. fauve marbrée de l'ép., dos à nerfs orné. Ex-libris ms. Revigny. daté de 1779. MS