Erik DESMAZIERES (né en 1948)
Dernier pont avant... Lot 171
résultat :
Estimation :
Erik DESMAZIERES (né en 1948)
Dernier pont avant la mer - Hommage à Gabriel de S.-A.
Eau-forte. Deux épreuves d'un état unique imprimées sur la même feuille, annotée "unicum" avant que l'une ne soit le verso de l'autre. Signée, datée avec la mention "Etat recto" pour la première, et "Etat verso" pour la seconde.
Légers plis ondulés. Bonnes marges.
(Fitch-Febvrel 79, 80).
14,7 x 64,5 cm.
SC