Scriban double corps en placage de loupe de palissandre... Lot 394
résultat :
Estimation :
Scriban double corps en placage de loupe de palissandre (?) et de noyer et marqueterie incrusté de filets de cuivre et de nacre décoré de "Rosaces" en os et ébène muni de douze tiroirs entourant une porte centrale surmontant un abattant cachant huit tiroirs et espaces de rangement, terminé par trois grands tiroirs. Travail hollandais. Epoque: fin XVIIeme. Dim.:118x216x58,5cm.