Dans un coffret à décor de filets de laiton, fermant... Lot 25
résultat :
Estimation :
Dans un coffret à décor de filets de laiton, fermant à clé, Adolphe THIERS "La Révolution Française", IV tomes, demi-marocain.
Provenance : collection de M. Léon Bourgeois 1851 – 1925, Prix Nobel de la Paix 1920, président du Sénat français.