La Fille aux yeux d'or. Paris, Le Livre du Bibliophile, 1923. In-4, demi-maroquin noir avec coins, étui (B. Bichon). Édition ornée de 13 gravures en noir par Alméry Lobel-Riche dont un portrait frontispice. Un des 14 sur japon ancien à la forme contenant 4 états des eaux-fortes et un dessin original signé au crayon par l'artiste, celui-ci le n°12. Exemplaire enrichi d'une planche refusée, placée p. 65.