René. Paris, Dorbon, 1925. In-4, maroquin à longs grains rouge, filet doré, roulette à froid en encadrement, médaillon losangé à froid au centre, dos orné, coupes décorées, dentelle intérieure dorée, tête dorée, non rogné ([Bernasconi]). Édition ornée de 22 pointes sèches en couleurs de Malo Renault. Le texte est encadré d'un feuillage tiré en vert d'eau. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci exemplaire dit « d'hommage » sur japon impérial. Enrichi d'un dessin original en couleurs sur la page de faux-titre (20 x 17 cm) signé et daté au crayon par l'artiste et d'une suite de décompositions des couleurs pour chaque pointe-sèche. Ex-libris moderne G.C. non identifié.