Lot n° 48

FRÉNAUD (André).

Estimation :

Mines de rien, petits délires. Veilhes, Le Bouquet, 1960. In-12 oblong, box gris clair, pièce de box noir mosaïquée à la charnière, cinq bandes de papier moucheté gris à l'horizontale, dos lisse de serpent argenté, pièce de titre de box noir en long, couverture, étui (Véronique Sala-Vidal, 2003). Édition illustrée de 11 bois par Raoul Ubac. Tirage à 50 exemplaires, celui-ci un des 15 avec la suite des bois, le n°5. Belle reliure mosaïquée de Véronique Sala-Vidal.