Pendule d'époque Directoire. Au cadran, signé... Lot 9
résultat :
Estimation :
Pendule d'époque Directoire. Au cadran, signé Robin à Paris, sommé par un vase fleuri et animé, sur la terrasse, par Chronos tenant sa serpe et un sablier. Bois sculpté peint, en trompe l'oeil, façon marbre. France. Fin du XVIIIe siècle.
Dimensions: 70 x 36 x 16 cm.