Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Pendule à l'Odalisque. Celle-ci couchée sur une peau de lion, le bras gauche reposant sur un tambourin; Terre cuite patinée. Cadran émaillé. France. Fin XIXe/début XXe siècle. A l'arrière, la marque: Clodin - R.R. Dimensions: 56 x 42 x 25 cm. Condition: Pas d'accident ni de restauration.