Paire d'Appliques de style Empire. Sommées chacune... Lot 22
résultat :
Estimation :
Paire d'Appliques de style Empire. Sommées chacune d'un aigle posé sur une sphère. Eclairage par deux feux aux bras torsadés et feuillés, garni de fleurs et de fruits. Bronze doré. Fin XIXe/début XXe siècle. Montées à l'électricité.
Hauteur: 50 cm.