Paire de Torchères de style Empire. A trois lumières... Lot 34
résultat :
Estimation :
Paire de Torchères de style Empire. A trois lumières entourant une coupe de fruits et des grappes de raisin portées par une femme ailée sur piédestal. Bronze ciselé, doré et à patine noire. XIXe siècle.
Hauteur: 50 cm.