Pendule d'époque Restauration. A sujet mythologique... Lot 35
résultat :
Estimation :
Pendule d'époque Restauration. A sujet mythologique figurant Orphée et sa lyre, les pieds reposant sur un tabouret curule. Socle agrémenté d'un cartouche animé de deux cygnes. Bronze doré. France. Début du XIXe siècle.
Dimensions: 38 x 25 x 10 cm.