Paire de Pistolets d'Officier. Système à percussion.... Lot 43
résultat :
Estimation :
Paire de Pistolets d'Officier. Système à percussion. Canon octogonal. Platines gravées. Crosse quadrillée. Noyer. Poinçons. Première moitié du XIXe siècle.
Longueur: 30 cm. Condition: Manque une baguette de fer.