Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Paire de Pistolets d'Officier. Système à percussion. Canon octogonal. Platines gravées. Crosse quadrillée. Noyer. Poinçons. Première moitié du XIXe siècle. Longueur: 30 cm. Condition: Manque une baguette de fer.