Fusil d'Essai Cordier Minié. Système à tige et... Lot 44
résultat :
Estimation :
Fusil d'Essai Cordier Minié. Système à tige et percussion. Canon poinçonné Minié, breveté et numéroté 326. Bride supérieure marquée C.C. et 729. Vers 1860.
Longueur: 124 cm.