Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Fusil d'Essai Cordier Minié. Système à tige et percussion. Canon poinçonné Minié, breveté et numéroté 326. Bride supérieure marquée C.C. et 729. Vers 1860. Longueur: 124 cm.