Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Epée d'Apparat d'Officier. A lame triangulaire gravée. Garde à une broche et une coquille (accident) à trois fleurs de lys. Métal argenté. France. Epoque Restauration. Longueur: 96 cm. (Oxydation).