Epée d'Apparat d'Officier. A lame triangulaire... Lot 47
résultat :
Estimation :
Epée d'Apparat d'Officier. A lame triangulaire gravée. Garde à une broche et une coquille (accident) à trois fleurs de lys. Métal argenté. France. Epoque Restauration.
Longueur: 96 cm. (Oxydation).