Pistolet de poche. A percussion et balle forée.... Lot 48
résultat :
Estimation :
Pistolet de poche. A percussion et balle forée. Détente rentrante. Coffre gravé de rinceaux. Crosse en noyer à calotte en tête de satyre. Poinçon de banc d'épreuve de Liège. Seconde moitié du XIXe siècle. Bel état.