Lot n° 504

Etienne Baillon à Paris.

résultat :
Estimation :

Cartel Régence et son cul-de-lampe de forme violonée. Bois laqué à motif de fleurettes sur fond vert, rehaussé d'ornements de bronze ciselé et doré. Mouvement et cadran signé. France. XVIIIe siècle. Hauteur totale: 94 cm.