Christ. La tête dépourvue d'épines, tournée vers... Lot 510
résultat :
Estimation :
Christ. La tête dépourvue d'épines, tournée vers la droite, le périzonium retenu par une cordelette. Ivoire finement sculpté. XIXe siècle.
Hauteur: 28,5 cm. Monté sur une croix postérieure en bois laqué noir.
Hauteur totale: 41 cm.