Vizagapatam. Coffret reposant sur quatre pieds... Lot 513
résultat :
Estimation :
Vizagapatam. Coffret reposant sur quatre pieds griffe. Bois, plaqué d'écailles, rehaussé de motifs d'os sculptés, gravés et ajourés. Travail anglo-indien. Fin du XIXe siècle.
Dimensions: 19 x 13,5 x 6,5 cm.