Palekh. Boîte rectangulaire, à couvercle articulé,... Lot 514
résultat :
Estimation :
Palekh. Boîte rectangulaire, à couvercle articulé, ornée d'une scène tirée du coq d'or de Pouchkine. Dans le bas, l'inscription "Palekh", la signature de Zimin et le titre. Bois laqué. Travail russe.
Dimensions: 24 x 18 x 4 cm. Condition: Pas d'accident ni de restauration.