Lot n° 522

résultat :
Estimation :

Coffret. Bois de santal finement sculpté, en bas-relief, d'un pavillon s'inscrivant dans des rinceaux de fleurs et de végétaux animés d'animaux sauvages. Travail anglo-indien. XIXe siècle. Dimensions: 28 x 11 x 6 cm.