Pendule. Au sujet figurant Paul et Virginie, et... Lot 525
résultat :
Estimation :
Pendule. Au sujet figurant Paul et Virginie, et leur chien Fidèle. Socle mouvementé à ornementation florale exubérante. Porcelaine de Paris polychrome et or. Milieu du XIXe siècle.
Hauteur: 45 cm - Longueur: 30 cm - Profondeur: 12 cm. Condition: Très bel état. Quelques petits éclats aux fleurs.