Deux Encriers. L'un en forme de vase canope, l'autre... Lot 527
résultat :
Estimation :
Deux Encriers. L'un en forme de vase canope, l'autre figurant un vase à l'Antique sur présentoir, à décor d'Hercule et du lion de Némée. Bronze patiné. XIXe siècle.
Hauteur: 12 et 15 cm.