Lot n° 527

résultat :
Estimation :

Deux Encriers. L'un en forme de vase canope, l'autre figurant un vase à l'Antique sur présentoir, à décor d'Hercule et du lion de Némée. Bronze patiné. XIXe siècle. Hauteur: 12 et 15 cm.