Lot n° 531

Degué (cristallerie de Compiègne - France).

résultat :
Estimation :

Paire d'appliques, Art Déco, à tulipes de verre moulé pressé à motif floral, retenues chacune par une potence en bronze doré au décor assorti. Signatures sur les tulipes. Hauteur: 25 cm. Condition: Pas d'accident ni de restauration.