Coupe Médicis. Godronnée et à galerie ajourée... Lot 534
résultat :
Estimation :
Coupe Médicis. Godronnée et à galerie ajourée animée de trois têtes de bacchants coiffés de raisins. Marbre sculpté. Italie. XIXe siècle.
Hauteur: 18 cm - Diamètre: 32 cm. Condition: Pas d'accident ni de restauration. Petits éclats au pied.