Tastevin. Prise formée de deux serpents. Fond... Lot 539
résultat :
Estimation :
Tastevin. Prise formée de deux serpents. Fond formé d'une pièce à l'effigie de Louis XIV, datée 1710. Argent. Poinçon "à la tête de Minerve"et poinçon d'orfèvre. Largeur 10,5 cm.
Poids 82 g.