Amiens. Douze couverts à dîner et une grande cuillère... Lot 544
résultat :
Estimation :
Amiens. Douze couverts à dîner et une grande cuillère à ragoût (longueur: 40,5 cm) Régence, à spatule violonée terminée par une large coquille. Argent. Poinçon de charge au chiffre "AS"(1780/1790). Poinçon d'orfèvre P.A.D. probablement pour Pierre-Adrien Dachery, actif de 1765 à 1784.
Poids total: 2.500 g. Très bel état.