Lot n° 544

résultat :
Estimation :

Amiens. Douze couverts à dîner et une grande cuillère à ragoût (longueur: 40,5 cm) Régence, à spatule violonée terminée par une large coquille. Argent. Poinçon de charge au chiffre "AS"(1780/1790). Poinçon d'orfèvre P.A.D. probablement pour Pierre-Adrien Dachery, actif de 1765 à 1784. Poids total: 2.500 g. Très bel état.