Service à thé et à café "Fleurs de Magnolia". Il présente une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait rassemblés sur un plateau (longueur: 56 cm). Argent. Prise en ivoire. poinçon d'orfèvre couronné pour la période 1925-1932 et poinçon de titre 925/000.
Poids total: 3.130 g.