Lot n° 16

Estimation :

Ecole flamande du XVIIème siècle Saint Jean à Patmos Plume et encre noire, lavis gris, sur traits de sanguine, lavis gris 11 x 41,5 cm Annotation peu lisible en bas au centre, passé au stylet en vu d’un report, trace de pierre brune au verso Petit trou en bas à gauche, petites pliures et petites taches Provenance : ancienne collection Desmarais, son cachet en bas au centre (Lugt n°3358) Estimation : 600/800 €