Ecole flamande du XVIIème siècle
Saint Jean à Patmos
Plume et encre noire, lavis gris, sur traits de sanguine, lavis gris
11 x 41,5 cm
Annotation peu lisible en bas au centre, passé au stylet en vu d’un report, trace de pierre brune
au verso
Petit trou en bas à gauche, petites pliures et petites taches
Provenance : ancienne collection Desmarais, son cachet en bas au centre (Lugt n°3358)
Estimation : 600/800 €