Jean DUPLESSIS-BERTAUX (Paris 1749 – 1819)
Jeune homme debout et de profil accoudé à une chaise
Sanguine
34 x 21 cm
Monogrammé en bas à droite « J.D.B » et daté dans en bas à gauche du « 27 février 1780 »
Dessin doublé, insolé, nombreuses épidermures
Estimation : 400/500€