Lot n° 43

Estimation :

Alphonse LEGROS (Dijon 1837 – Watford 1911) Portrait d’homme tourné vers la gauche Crayon noir 38x 28,5 cm Signé, situé et daté en haut à droite « Londres 1877 » Légèrement insolé black chalk, signed and situated « Londres 1877 »; 14 15/16 x 11 1/4 in. Estimation : 400/500 €top right