Alphonse LEGROS (Dijon 1837 – Watford 1911)
Portrait d’homme tourné vers la gauche
Crayon noir
38x 28,5 cm
Signé, situé et daté en haut à droite « Londres 1877 »
Légèrement insolé
black chalk, signed and situated « Londres 1877 »; 14 15/16 x 11 1/4 in.
Estimation : 400/500 €top right