Lot n° 175

résultat :
Estimation :

Louis-Jean Desprez (1743-1804) (d’après). Vue du tombeau de Mamia à Pompéi. Eau-forte et aquatinte (par Kaisermann ?) 705 x 490. Très belle épreuve largement aquarellée, rognée sur le coup de planche et doublée sur bristol. Menues rousseurs et taches. 2 000 / 3 000