André BRASILIER (né en 1929) . Trois cavaliers... Lot 31
résultat :
Estimation :
André BRASILIER (né en 1929) . Trois cavaliers au soleil couchant - 1967 . Lithographie en couleur sur papier . Signé (dans la planche) en bas. 78 x 56 cm . Note : Tirage avant la lettre de l’affiche à la Galerie Guiot à Paris en 1967 . Bibliographie : . “André Brasilier Lithographies” (reproduit sous le n° 25 p. 33) . On y joint 3 affiches pour des expositions de Roger CAPRON, Marcel VERTES, CESAR; Jean-Michel FOLON, et deux épreuve en couleur d’après Pablo PICASSO