BATAILLE À COUPS DE FEU ALLONGÉS,
AMBIANCE CARAMBA COLORÉE, 1984
Acrylique sur toile marouflée sur toile
signée et datée en bas à droite
160 × 280 cm
Provenance :
• Galerie Marcel Strouk, Paris
• Collection particulière
Exposition :
• Combas, rétrospective, Musée d’Art Contemporain, Lyon, 2012
Bibliographie :
• Combas-Greates Hits, éditions Somogy, Paris, 2012,
reproduit pages 190 et 191
• Porte le N° 1125 des archives de Robert Combas