VASE COUVERT
Angleterre, CARLTON WARE, milieu... Lot 33
résultat :
Estimation :
VASE COUVERT
Angleterre, CARLTON WARE, milieu du XXe siècle.
Faïence aux émaux mats.
Décor composé de motifs géométriques polychromes sur fond bleu.
Marque de la manufacture en bleu sous la base.
Ht : 19 cm