M125 Ensemble de deux presse-papiers à compartiments sur pied :
Ornement à motif millefiori sur tiges et bulles incolores. Ht. : 13,4 cm ;
Ornement à motif abstrait polychrome. Ht. : 12,3 cm.
Probablement Vierzon. Fin du XIXe siècle.
Provenance : collection Docteur Pascal M.