M127 SAINT-LOUIS
Presse-papiers orné d'un bouquet et de quatre boutons sur un parterre de feuilles vertes, la base ornée d'un anneau formé d'une spirale en filigrane rose torsadé. Taille à facettes.
Diam. : 7,5 cm - Ht. : 6 cm. Quatre égrenures au niveau des arrêtes.
Provenance : collection Docteur Pascal M.