M129 Ensemble de trois presse-papiers patronymiques :
Presse-papiers à fond granité blanc surmontée d'une fleur entourée du nom ARMAND.GAVEAU. Fin XIXème.
Diam. : 8 cm - Haut. : 4,9 cm. Usures.
Presse-papiers à fond granité blanc, le prénom LOUIS (le S est inversé) surmonté d'une pique. Fin XIXème.
Diam. : 8 cm - Haut. : 6,5 cm.
Presse-papiers droit nom MARIA ROBERT en jaune sur un fond granité bleu, sur piédouche. Début XXème. Traces de découpe à chaud au dos.
Haut. : 8 cm
Provenance : collection Docteur Pascal M.