M131 BACCARAT
Presse-papiers à fond rose, orné... Lot 0 M131
résultat :
Estimation :
M131 BACCARAT
Presse-papiers à fond rose, orné d’un cristallo-cérame représentant les profils gauches de la reine Elisabeth II et du prince Philip.
Taille à six pontils, fenêtre supérieur et diamants adoucis au revers. Marque gravée, daté 1953.
Diam. : 6,9 cm - Haut. : 3,8 cm.
Provenance : collection Docteur Pascal M.