M135 Ensemble de deux presse-papiers :
Presse-papiers... Lot 0 M135
résultat :
Estimation :
Presse-papiers sur talon à fond jaune, orné d'un profil féminin à l'antique en cristallo-cérame. Diam. : 7,5 cm - Ht. : 4 cm. Un éclat à la base.
Provenance : collection Docteur Pascal M.
Presse-papiers orné du buste en cristallo-cérame de Louis IX, légende en dessous St louis. Diam. : 7 cm - Ht. : 5 cm. Usures. Milieu XIXème.
Provenance : collection Docteur Pascal M. ; achat lors de la vente du 7 mars 1971 à Versailles (lot 98).