Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Encrier en grès émaillé de forme carrée. La panse mouvementée évoque les pétales rosés d'une fleur de lotus. Signé au revers d'un cachet en creux illisible. Dimensions - Ht.: 6 cm, 9,5 cm de côté.