Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en acier.
Cadran à fond noir, signé, index chiffres arabes et carrés appliqués pour les heures, chemin de fer peint en blanc pour les minutes.
Mouvement quartz.
Fond clipsé numéroté 4410029.
Bracelet en cuir noir brillant, rapporté, avec boucle ardillon siglée.
Dim. boîtier : 30 x 24 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Petites rayures d'usage, usures au bracelet.